Auction 140
140-3810 Becker, U.
(19.-20. Jh.). Heuernte im Chiemgau bei drohendem Gewitter. Öl auf Holz, um 1900. Ca. 20 x 40 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt.
Dabei: Klosterruine Limburg. Öl auf Karton von Cobh (?), 20. Jh. Ca. 28,5 x 40 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. - Das Gemälde (lt. hs. Eintrag. verso) wurde v. K.Obersheimer, Ludwigshafen an Guste Albrecht, Edenkoben gesendet. Zus. 2 Gemälde.