Auktion 140
140-379 Konvolut
von 5 Schriften zum Tridentinischen Konzil in franz. Sprache, 18. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Vargas,F.de. Lettres et Memoires... le concile de Trente. Amsterdam 1700. Doppelt vorhanden. - Courayer,P.F.de. Defense de la nouvelle traduction de l'histoire du concile de Trente. Amsterdam 1742. - Aymon,M. Lettres anecdotes et memoires historiques du Nonce Visconti... au concile de Trente. Amsterdam 1719. - Rassicod,E. Notes sur le concile de Trente... Köln 1796. - Jwls. Bibl.-Ex. mit St. u. tls. starken Gebrauchsspuren.