Auction 140
140-3768 Album
mit 40 meist mont. Illustr. (davon 29 Aquarelle u. 10 Bleistift- Zeichnungen) in versch. Formaten, tls. mit Spitzenumrandung, 19. Jh. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vors. mit aquarell. Monogr. "AJH". - Unter den Motiven Blumen u. Tiere (Schmetterlinge, Hund, Papagei, Esel), eine Ansicht aus Cornwall (Mount Edgecomb-House), etc.