Auction 140
140-3735 Lauterbrunnental.
La Cime de la Jungfrau dans la vallée de Lauterbrounen. Altkolor. Blautonaquatinta v. J.Werbel, 1807. 16,5 x 24 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leicht verblasst, etw. gebr. u. lichtrandig, 1 Braunfl. im Himmel ob. li.