Auktion 140

140-3726

Polen u. Schlesien.

18 Bl. mit Ansichten u. Karten in versch. Techniken, 18.-19. Jh. Zw. 7,5 x 14,5 u. 48,5 x 61,5 cm.

U.a. vorhanden: 8 Bl. aus Seb.Münster (dt. Ausgabe) u. 1 Kupferstichansicht aus Meisner. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Polen u. Schlesien. | Bild Nr.1