Auktion 140
140-3726 Polen u. Schlesien.
18 Bl. mit Ansichten u. Karten in versch. Techniken, 18.-19. Jh. Zw. 7,5 x 14,5 u. 48,5 x 61,5 cm.
U.a. vorhanden: 8 Bl. aus Seb.Münster (dt. Ausgabe) u. 1 Kupferstichansicht aus Meisner. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.