Auktion 140
140-3690 Vatikan.
Veduta dell' ampia Basilica Vaticana con il Prospetto del suo Colonnato. Kupferstich v. Giovanni Battista Falda (1643-1678) auf Bütten bei Filippo de Rossi, Rom 1729, 47,5 x 61,3 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte.
Zweiter Zustand des berühmten Kupferstichs von G.B.Falda nach einem Entwurf von Bernini. - Stärker gebr., vereinz. unterl. Wurmlöcher, stellenw. restauriert, stellenw. etw. knittrig.