Auktion 140
140-3680 Nola.
Archaeophilorum Sodalitio Londinensi Gugl. Hamiltonus Bal. Ord. Eques. Lord und Lady Hamilton bei der Freilegung eines antiken Grabes bei Nola. Radierung v. A.Clener n. C.H.Kniep (1970) aus: J.H.W.Tischbein, Collection of engravings from ancient vases of greek workmanship, 1791-1795. Ca. 38 x 29 cm. MIt den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. stockfl.