Auktion 140

140-3678

Kübler, Heinrich

(Stuttgart 1905 - 1965 ebenda). 8 Aquarelle (davon 7 mit Monogr. "K") u.a. zu Florenz.

Vorhanden: Klosterhof in Florenz, 1955. 39 x 56 cm. G319. - Florenz, 1955. 38,5 x 56 cm. G317. - Dass. 56 x 38 cm. G318. - Malcesine. Tempera. 38 x 56 cm. G332. - Dass. 1965. Tempera, 1965. 39 x 57 cm. GW 341. - Dass. 1957. 43 x 61 cm. GW 338. Venedig Bootsstudie, 1952. Tempera, GW39 x 28 cm, - Prinzessin Ischia,1955, 56 X 39 cm, GW 301. - Zus. 8 Bl.

Kübler, Heinrich | Bild Nr.1

Kübler, Heinrich | Bild Nr.1