Auktion 140

140-3645

Sammlung

von 18 Kupferstichkarten, tls. von u. nach Moithey, wohl aus aus einem Atlas Pretot, um 1780. meist Qu.Fol. Überwieg. Frankreich betreffend.

Tls. etw. stockfl. - Dabei: Ca. 40 Bl. europäische Karten in versch. Techniken, um 1850 (ca. 20) - 20. Jh. Qu.Fol. bis Imp.Fol. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1