Auktion 140
140-3642 Konvolut
von 13 tls. kolor. europäischen Kupferstichkarten, 2 Ansichten in Holzschnitt u. Radierung u. 1 Schlachtendarst. in Kupferstich, überwieg. 18. Jh. Meist größere Formate.
Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Kalender. Kalendarium Juliano-Romanum perpetuum. Altkolor. Kupferstich bei T.C.Lotter, um 1700. Qu.Imp.Fol. Hinter Passep. Zus. 17 Bl.