Auction 140
140-3639 China.
Sammlung von 73 Bl. Versch. Formate u. Techniken, meist 19. Jh. Lose.
Enthält u.a. zahlr. Stahlst.-Ansichten (Macao, Kaiserpalast Peking, Porzellanturm Nanking, etc.), einige Trachten-Darst., u.a. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.