Auktion 140
140-3636 Friesland.
Descriptio Agri Batavi. Kupferstichkarte mit aquarell. Bordüre n. Mensone Altling, ca. 1697. 33 x 42,5 (40 x 50 mit Bordüre), Blgr. 57 x 77 cm. Breitrandig angerändert. - Etw. angestaubt, stellenw. stockfl. u. randrissig, unt. li. Eck mit Wasserrand.