Auction 140
140-3635 Belgien.
Soir en Adrennes. - Tailfer bras de Meuse. - Häuserpassage an einem Fluss. 3 Kohlezeichnungen auf Karton von D.Haug 1938-39. Blgr. 55 x 75 bzw. 76 x 53,5 cm. Unt. li. (2) bzw. re. sign., dat. u. 2 Bl. num. "IX" bzw. "VII" u. unt. re.betitelt. Ecken mit Heftlöchern.
Etw. gebr., tls. Knicksp., tls. oberfl. Insektenfraß, tls. Wurmsp. - Dabei: 2 Portraitstudien, davon eine betitelt "Le grand maulne". 2 Kohlezeichnungen von Yvonne Perin, um 1940. Blgr. jwls. 73 x 55 cm. Jwls. unt. re. sign. u. betitelt (1). Heftlöcher i.d. Ecken.- Etw. gebr., angestaubt, tls. Ecken geknickt u. tls. Randausrisse. Zus. 5 Bl.