Auction 140
140-3632 Riga.
Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, um 1650. 21,5 x 26 cm.
Dabei: Tallinn u. Narva. Revalia. Reueln. Darunter: Nerva. Ivannogorod. 2 Ansicht auf 1 Bl. Kupferstich aus Merian, um 1650. 10 bzw. 9,5 x 32 cm. Alle 2 Bl. jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Riga stellenw. schwach fleckig.