Auktion 140

140-3621

Amerika.

7 Bl. mit Landschaften vorwiegend aus Amerika. Anonyme Aquarelle, 1879. Je ca. 10 x 15 cm. Alle betitelt u. mit dem Datum 1850, am unt. re. Eck dat. (18)79. Blgr. ca. 16.5 x 21 cm.

Vorhanden: Itasca Lake, die Quelle des Mississippi; Auf dem St. Juan in Centralamerika; Der Ausfruss des Nicaragua; Prairie der Rocher in Illinois; Morgensonne auf dem oberen Mississiopoi; Der See Nicaragua an der Mündung des Las Lajas; Die Meerenge von Gibraltar. - Gebrauchssp., tls. ger. Randläs., tls. etw. wellig u. fleckig.

Amerika. | Bild Nr.1

Amerika. | Bild Nr.1