Auction 140
140-362 Kisel,P.
Ehren-Thron der von Ewigkeit auserwaehlten, vom Anfang ihrer Empfaengnis allezeit reinsten Jungfrau und Mutter Gottes Mariae. Sulzbach, Holst für Lochner in Nürnberg 1690. 4°. 4 Bl., 492 (recte 592) S., 3 Bl. Mit gest. Frontispiz. Prgt. d. Zt.
VD17 1:083684M. Erste deutsche Ausgabe. - Titel mit hs. Besitzvermerk, Front. mit kl. Randläsuren, leicht gebräunt u. tls. etw. braunfleckig, vord. Innengelenk leicht geöffnet, Ebd. fleckig, Rücken mit kl. Bezugsfehlstellen.