Auktion 140
140-3613 Überlingen.
Blick von erhöhten Standort auf St. Nikolaus. Aquarell über Kohle von August Schweikhardt, um 1900. Blgr. 32 x 25 cm. Unt. re. sign., verso hs. betitelt, dat. u. bez. Hinter Passep. mont. - Etw. gebr. u. fleckig. Provenienz: Auktionshaus Zadick, Überlingen 2017, A 160-2710.