Auktion 140
140-3606 Stuttgart.
Ansicht des neuen Schlosses auf einem Meisterbrief der Schneiderzunft für Johannes Häberle dat. Kirchheim 28. März 1846. Federlithographie bei J.Reutter, Obersielmingen bei Stuttgart, um 1840. Ca. 36,5 x 47,5, Blgr. 43 x 59 cm.Mit U. u. Lacksiegel d. Stadt Kirchheim u.T. Mehrf. gefaltet. - Unt. Braunfl., leicht knittrig, vereinz. randrissig.