Auktion 140
140-3605 Stuttgart.
8 (st. 12) Ansichten in kolor. Lithographie wohl v. C.Schacher aus: Rachel, Illustr. Atlas, ca. 1869. Je ca. 5,5 x 9 bzw. 8 x 6,5 cm. Jwls. unter der Darst. typogr. bez. Aufgez. u. unter 7 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Bürger-Hospital & Spitalkirche, Englische Kirche, Liederhalle, Markthalle, Polytechnische Schule, St.Leonhards Kirche, Infanterie u. Reiterkaserne (unter 1 Passep.). - Etw. gebr.