Auktion 140

140-3600

Schwaben.

16 überwieg. grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarten von Schwaben (8) u. and. Gebieten von Deutschland, meist 17.-18. Jh. Zw. 23,5 x 27,5 u. 49 x 58 cm.

Bei Sanson, Homann Erben, Jansonius, J.Walch, J.B.Homann, G.Valck, F. de Wit, de l'Isle, Covens & Mortier, Reilly u.a. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.

Schwaben. | Bild Nr.1

Schwaben. | Bild Nr.1