Auktion 140

140-3595

Sammlung

von 12 Karten Deutschland in versch. Techniken, darunter 4 tls. altkolor. Kupferstichkarten, um 1600-19. Jh. Zw. 7,5 x 10,3 u. 48,5 x 57,5 cm.

Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Ca. 40 Bl. Sachsen u. Thüringen bereffend mit Ansichten. Überwieg. Stahlstiche, 19. Jh. Meist Qu.8°. 1 Bl. dplt. - Viele Bl. sauber. Zus. 52 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1