Auction 140

140-3594

Sammlung

von 11 (2 Faks.) unter Glas gerahmten Karten in versch., tls. kolor. Techniken, 17.-20. Jh. Qu.4°-49,5 x 65,5 cm.

U.a. vorhanden: Palatinatus ad Rhenum, bei Blaeu, um 1630. - Grundriß und Entwurff... der Chur Pfaltz, aus Merian, um 1650. - Das Königreich Bayern, bearb. von C.F.Willand, revid. v. A Graf 1859. - Dabei: 4 gerollte Faks.-Karten u. 10 meist farb. Ausstellungs- u. wenige polit. Plakate in versch. Formaten, 20. Jh. Zus. 25.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026