Auction 140
140-3593 Sachsen.
"Ducatus Saxoniae Superioris ... geographice designatus". Altkolor. Kupferstichkarte n. F.Zollmann bei Homanns Erben, Nbg. 1732. 48,5 x 58,5 cm. Mit gr. fig. Titelkart. mit Ritterturnier unt., 25 Wappen u. 17 Münzdarst. ob. - Etw. gebr., lichtrandig u. stockfl., 2 kl. Wurmlöcher am unt. Rd. d. Darst.