Auktion 140
140-3592 Kriegs-Theater
der teutschen und franzoesischen Graenzlanden zwischen dem Rhein und der Mosel, im Jahr 1794... (bis) 1799. 6 Bl. Kupferstichkarten von Leizelt nach Landmann u. Dewart bei Rheinwald, Augsburg u. Mannheim 1794-99. Je Bl. ca. 63 x 82 cm. Jwls. in 18 Segmenten auf Lwd. kasch. u. mehrf. gefalt. Zus. in Pp.-Schuber d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Dieser berieb. u. best.). - Seltene Kriegskarte.