Auction 140
140-3586 Reichental.
"Sommer im Schwarzwald. (Reichental im Murgtal)". Öl auf Lwd. v. Hermann Ruf (1882 Pforzheim 1970), 1943. Unt. li. sign. u. dat. 61 x 73 cm. Auf Keilrahmen gespannt u. dort verso sign., bez. "Original-Ölgemälde", u. betitelt. (16)