Auktion 140

140-3570

Meersburg.

4 Bl. mit Detailansichten von Meersburg in Bleistift (2), Sepia u. Tusche von versch. Künstlern, 20. Jh. 8°-4°. Tls. undeutl. sign., tls. betitelt u. dat. 3 Bl. unter Passep.

Meersburger Schloss, Die Meersburg Bodensee von Karl Weickgenannt (1896-1976), Oberes Tor u. Erker Hotel Meersburg von "F." 1914, Kanzel Schlosskirche.

Meersburg. | Bild Nr.1

Meersburg. | Bild Nr.1