Auktion 140

140-3562

Mannheim.

Ansicht mit Schloss, Jesuitenkirche und Sternwarte, in Rahmenbordüre mit badischem Wappen und Kurfürstenkrone. Auf einer Handwerkskundschaft der Schreiner für Johannes Beissert, dat. Mannheim den 29sten May, 1809. Kupferstich auf Bütten von F.Wolf bei Witt, Mannheim. 29,5 x 34,5 cm. Mehrf. gestempelt u. gefaltet. - Stopp D 318.

Mannheim. | Bild Nr.1

Mannheim. | Bild Nr.1