Auction 140

140-3558

Lüneburg, Dannenberg.

Ducatus Luneburgici et Comitatus Dannenbergensis. Altkolor. Kupferstichkarte bei N.Visscher, um 1680. 49 x 59 cm. Mit Kopftitel.

Vereinz. schwach stockfl., am Falz sehr vereinz. kl. Wurmsp. - Dabei: Rheinpfalz. Partie Occidentale du Palatinat et Eslectorat du Rhein Le Duché de Simmeren,... Spanheim, et de Veldentz. Altkolor. Kupferstichkarte mit 2 kolor. fig. Kart. n. Sanson bei H.Jaillot, Paris, 1692. 41,5 x 54 cm. - Stellenw. etw. stockfl. - Trier. Archiepiscopatus ac electoratus Trevirensis ditio. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte v. G.v.Gouwen bei N.Visscher, Amsterdam um 1700. 49 x 58 cm. Mit gr. kolor. alleg. Titelkart. u. dekor. Meilenzeiger. - Falz unterlegt (Durchschnitt?), lichtrandig.

Lüneburg, Dannenberg. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026