Auction 140
140-3557 Schabbelhaus.
Blick auf die Diele bzw. aufs Arbeitszimmer des Schabbelhauses. 2 Interieurs. Öl auf Karton wohl v. Fritz Edler (1894-1994). Blgr. je 55,5 x 33 cm. Jwls. verso hs. bez. u. zugeschrieben. Jwls. identisch gerahmt (54 x 41,5 cm). - Auch Wilhelm Beckmann (1852-1942) malte die Diele des Schabbelhauses. (20)