Auction 140
140-3544 Kassel.
Ansicht (ca. 13 x 32 cm) auf einer Kundschaft. Holzschnitt mit ornamental-fig. Bordüre v. Dürrstein, Ffm. um 1800. Ca. 31 x 37,5, Blgr. 36 x 42 cm. Mittig Papiersiegel. Wegen einiger kleinerer Fehlstellen aufgezogen.
Die Kundschaft ausgestellt 1803 für den Gesellen Eusebius Willin aus Mühlstein. - Faltspuren, etw. knittrig, tls. randrissig u. tls. fleckig.