Auction 140
140-3538 Hamburg.
4 kolor. Stahlstichansichten v. J.Gray, um 1850. Jwls. Qu.8°. Zusammen unter 1 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Klopstock's Grabmal auf dem Kirchhofe in Ottensen. - Das neue Israelitische Krankenhaus erbaut von Salomon Heine. - Die neue Markthalle in Hamburg. - Das Schloss in Bergedorf. - Tls. lichtrandig u. etw. stockfl.