Auktion 140

140-3523

Franken.

6 Aquatintaradierungen in Sepia bei Küffner, Nbg. ca. 1803. Je ca. 24,5 x 35,5, Blgr. 33,5 x 45,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Jwls. unter Passep. mont.

Wüstenstein im Bayreuthischen von u. n. A.W.Küffner, Rabeneck im Fürstenthum Bamberg v. L.Ebner n. G.Adam, Die Alternburg bey Bamberg n. G.Adam, Leyenfels Im Fürstenthum Bamberg v. P.W.Schwarz n. G.Adam 1803, Bernfels im Bambergischen v. L.Ebner n. G.Adam, Wildenfels (Nürnberger Land) v. L.Ebner n. G.Adam 1803. - Äußere Ränder etw. lichtrandig, tls. kleinere Randausrisse. Darstellungen sauber. Sehr selten.

Franken. | Bild Nr.1

Franken. | Bild Nr.1