Auktion 140
140-3515 Franquet Paar Damenportraits.
Paar Kreidezeichnungen, eine davon sign. von Gustav Schirlitz 1883. Portraits der Anna Sophia von Franquet u. Katharina Franquet. Feine vergoldete Rahmung (leicht best.), hinter Glas gerahmt. 22 x 18 u. oval 22 x 17,5 cm.