Auction 140

140-3513

Franquet Familienportraits

der Braunschweiger Familie. Die Fam. Franquet, eine braunschweiger Familie die Österreichischen Ursprungs entstammen sollen. Paar Großportraits mit den Darstellungen von Carl Franquet u. Heimbertine Franquet. Gemalt von G.A. Schöner 1823. Öl auf Lwd. in prächtigen vergoldeten Rahmen. Carl Franquet verso mit Beschriftung von alter Hand. Ca. 70 x 53 cm.

Franquet Familienportraits | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026