Auktion 140

140-3506

Bodensee.

Panorama vom Bodensee von Constanz bis Bregenz, gez. auf dem Hard bei Constanz. Getönte Lithographie v. Deroy n. R.Höfle bei Pecht, Konstanz um 1830. 22,5 x 65,5 cm. Unter d. Darst. ein num. Umrisspanorama mit Legende 1-85. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht stockfl., Randeinriss ob. li. bis ca. 6,5 cm i.d. Himmel.

Bodensee. | Bild Nr.1

Bodensee. | Bild Nr.1