Auction 140
140-3503 Bodensee.
8 Ansichten von Städten am Bodensee. 3 Tusch-, 4 Bleistift- u. 1 kolor. Kugelschreiberzeichnung, 20. Jh. Qu.8°. Tls. monogr., tls. dat. u. betitelt. Tls. unter Passep. mont.
Konstanz mit Teilansicht über die Rheinbrücke auf das Münster, Konstanaz Inselhotel Nebengebäude April 1951, Hagnau (&) Der Nepomuk in Meersburg (&) Schloss am Bodensee 1932 v. Karl Weickgenannt (1896-1976), Lindau Diebsturm (&) Friedrichshafen (wohl 2 Vorzeichnungen für Rad. von Boresch, um 1920), Bodman 1986.