Auction 140

140-3500

Besigheim.

Blick über den Neckar auf die Stadt mit Storchenturm. Öl auf Lwd., 20. Jh. 40,5 x 31 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt (50 x 39,5 cm).

Dabei: Anke Gottschalk-Sponagel (20.-21. Jh., lebt u. arbeitet in Maulbronn). Landschaft mit Bäumen. Acryl auf Leimholz, um 2001. 40 x 50 cm. Lt. hs. Vermerk Geschenk der Künstlerin 2001. Zus. 2 Gemälde. (93,92)

Besigheim. | Bild Nr.1

Besigheim. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026