Auction 140
140-3498 Berlin.
An der Friedrichsgracht (Alt-Berlin). Lithographie 1914. 43,5 x 61, Blgr. 51,5 x 69,5 cm. Sign.., dat. u. betitelt. Hinter Passep. (60 x 77,5 cm) geklebt. Beiliegende Rahmenrückwand mit gestrichenem Aufkleber der Großen Berliner Kunstausstellung 1914 u. Nr. 4139.