Auktion 140
140-3488 Vögel.
75 Bl. mit Vogeldarstellungen aus versch. Werken in versch., meist gestochenen Techniken, 18. u. 19. Jh. 8°-Fol. Überwieg. kolor.
U.a. vorhanden: Kupferstiche v. Martinet (12), Mazell (3), nach E.Albin (7), G.Edwards (29) u. 12 von Pass u. Prattent nach Dodd u. Stead, 5 kolor. Lithogr. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.