Auction 140
140-3477 Seeschlacht bei Dover.
"Wahre Abbildung der Mächtigen Seeschlacht, so sich zwischen der hispanischen und Holländischen Schiffsarmata in den Duynen den 21. Octobris 1639. zu getragen... Kupferstich, von 2 Platten gedruckt aus Merians Theatrum Europäum, um 1650. 20,8 x 64,8 cm. Unter Passep.
Wüthrich Bd. 3, S. 176, IV,4. - Gebräunt, Bug gebleicht u. Mittelfalte knittrig.