Auktion 140
140-3455 Modeentwürfe
für 2 voluminöse Kleider des frühen 19. Jh. 2 Bl. aquarellierte Tuschzeichnungen über Bleistift von Gödeke, 1934. Blgr. 77,5 x 53 cm. 1 Bl. mit typogr. Etikett "Prüfungsarbeit, Abtlg. Mode, Name Gödeke, Jahr 1934, Nummer 4" unt. li. aufgeklebt.
Leicht gebr. u. etw. stockfl., tls. Randein- u. -ausrisse, verso viele Montierreste.