Auction 140
140-3443 Konvolut
von 23 Bl. in versch. Techniken, überwieg. 20. Jh. 8°-Qu.Fol. 10 Bl. gerahmt (nicht gerahmt).
U.a. vorhanden: Lithographie v. Max Slevogt, Kaltnadelradierung von Ferdinand Dörr, Radierung v. Otto Reis, Farbradierung v. Josef Werner, farb, Prägeradierung v. Heinz Treiber (alle sign.).