Auction 140

140-3443

Konvolut

von 23 Bl. in versch. Techniken, überwieg. 20. Jh. 8°-Qu.Fol. 10 Bl. gerahmt (nicht gerahmt).

U.a. vorhanden: Lithographie v. Max Slevogt, Kaltnadelradierung von Ferdinand Dörr, Radierung v. Otto Reis, Farbradierung v. Josef Werner, farb, Prägeradierung v. Heinz Treiber (alle sign.).

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026