Auktion 140
140-3441 Konvolut
von 1 Kupferstich, 1 Gemälde u. 1 farb. Reproduktion, um 1780 u. 20. Jh.
Paris. Vue de la Bibliothèque du Panthéon, dans la ci-devant Abbaye de Ste. Genevieve". Innenansicht der Bibliothek mit fig. Staffage. Kupferstich v. La Gardette bei Basset, Paris um 1780. 26,5 x 42 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stadt mit 3 Kirchenkuppeln bei Nacht. Öl auf Malkarton. Ca. 38 x 40 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. - Pompeji. Restauration du Forum de Pompei. Farbreproduktion bei Félix Emmanuel Callet (1791-1854), ca. 1984. 39 x 109,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).