Auktion 140
140-3418 Exlibris.
Sammlung von 107 Exlibris (überwiegend Radierungen, einige handsign.), auf Pp. mont. In Klarsichthüllen u. mod. Ordner.
Unter den Künstlern: Bastanier, Blossfeld, Braun-Kirchberg, Fingesten, Fleissig, Heroux, Langbein, Masereel, Rassenfosse, Ritter, Schenke, Steinecke, etc.