Auktion 140
140-3414 Bühnenentwürfe.
3 Bl. mit Entwürfen für ein islamisches Szenario mit Moschee mit 4 Türmen, Palastzaun u. Garten. Anonyme Tuschzeichnungen mit Bleistift auf Pergamin, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. je 33,5 x 40 cm. Mittelfalz. Verso mit Bleistift bez. "214/7, 214/8, 214/9". - Etw. knittrig.