Auction 140
140-3405 Christrose u. Wasserschierling.
Helleborus niger. - Cicuta virosa Lin. 2 kolor. Lithographien aus Nees van Esenbeck, Plantae officinales, 1.H. 19. Jh. Blgr. 45 bzw. 46 x 28 cm. - Etw. gebr. u. stellenw. lichtrandig, tls. fleckig, tls. unterl. Randeinrisse.