Auction 140

140-3402

Blaschek,Franz. (1787-1868).

Weiß-rosa geflammte Rose. Aquarell über Bleistift mit Spuren von Deckweißhöhungen auf dünnem Velin. 32,4 x 24,3 cm. Unten rechts signiert und datiert "Blascheck Franz 1805", oben rechts und unten links mit Nummerierung in brauner Feder "27".

Dabei: 2 weitere Aquarelle mit Rosendarstellungen des Künstlers, eine davon ebenfalls signiert und datiert "Blascheck Franz 1805". - Zusammen 3 Blatt.

Blaschek,Franz. (1787-1868). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026