Auction 140

140-3400

Gartennelken.

Caryophyllus flore maiore, dimidiata parte carneus, dimidiata verò altera rubris... (&) miniore pleno rubescens punctatus (&) miniatus medio albescens. Altkolor. Kupferstich aus Besler, um 1750. Blgr. 35,5 x 45 cm. Verso lat. Text. - Gebr. u. lichtrandig, Blütenfarben tls. verblasst. Aus der Sammlung von Prof.Dr. Carsten Bresch.

Gartennelken. | Bild Nr.1

Gartennelken. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026