Auction 140
140-3400 Gartennelken.
Caryophyllus flore maiore, dimidiata parte carneus, dimidiata verò altera rubris... (&) miniore pleno rubescens punctatus (&) miniatus medio albescens. Altkolor. Kupferstich aus Besler, um 1750. Blgr. 35,5 x 45 cm. Verso lat. Text. - Gebr. u. lichtrandig, Blütenfarben tls. verblasst.
Aus der Sammlung von Prof.Dr. Carsten Bresch.