Auktion 140
140-3396 Besler, B.
3 kolor. Kupferstiche auf Bütten mi WZ "Augsburger Wappen" (1) aus: Hortus Eystettesis, Mischaufl. Blgr. zw. 53,5 x 41 u. 56,5 x 44,5 cm.
Brennende Liebe. Flos Constantinopolitanus miniatus (&) incarnatus (&) albus. Mit WZ. - Etw. gebr., tls. quetschf. - Vergißmeinnicht, Sumpfdotterblume, Christrose, Wildes Stiefmütterchen, Echte Schlüsselblume. Borrago Minima, Caltha palustris simplici flore, Pseudo Helleborus niger, Herba Trinitatis, Primula veris flore luteo. - Etw. stockfl. - Sonnenbraut u. Oregano. Helenium, Origanum Onites dictum (&) vulgare. Altkolor. Mit Monogr. "RC." i.d. Platte. Verso lat. Text. - Passep.-Ausschnitt gebr., etw. randrissig.