Auction 140
140-3357 Englram,H.
Grenzgau Saarpfalz. Arbeit und Frohsinn. 100 Raumbildaufnahmen v. H. Hoffmann. Neustadt (1937). 4°. Mit 126 Raumbildern u. Raumbildbrille. 64 S. Olwd. (Berieben).
Ausgabe für die Mitarbeiter der NSZ-Rheinfront mit 26 zusätzlichen Bildern aus dem Betrieb, als Weihnachtsgabe 1937. - Tls. fleckig, einige Bilder knickfaltig, einige Bilder stockfleckig.