Auction 140

140-3357

Englram,H.

Grenzgau Saarpfalz. Arbeit und Frohsinn. 100 Raumbildaufnahmen v. H. Hoffmann. Neustadt (1937). 4°. Mit 126 Raumbildern u. Raumbildbrille. 64 S. Olwd. (Berieben).

Ausgabe für die Mitarbeiter der NSZ-Rheinfront mit 26 zusätzlichen Bildern aus dem Betrieb, als Weihnachtsgabe 1937. - Tls. fleckig, einige Bilder knickfaltig, einige Bilder stockfleckig.

Englram,H. | Bild Nr.1

Englram,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026